22 апреля 2017, 10:53

Адвокату из Донецка, приставившего нож к шее жене Турчинова, огласили суровый приговор

Адвоката из Донецка Владимира Оленцевича признали виновным в нападении на женщину, которую он из-за внешней схожести перепутал с супругой секретаря СНБО Александра Турчинова.

Адвокату из Донецка, приставившего нож к шее жене Турчинова, огласили суровый приговор

Согласно решению Шевченковского райсуда столицы, Оленцевич приговорен 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Свой вердикт судьи огласили вчера, 21 апреля, передает "Диалог.UA".

Напомним, как мы уже сообщали, почти год назад, 25 мая, 62-летний Оленцевич планировал совершить покушение на супругу Александра Турчинова Анну. Женщина работала в киевском университете, куда и пришел адвокат исполнить задуманное. Он решил подкараулить Анну Турчинову возле ее кабинета, однако из-за плохого освещения в коридоре он перепутал с ней другую женщину и напал на нее, приставив к шее нож.

Отметим, что Оленцевич никогда не видел Анну Турчинову, а мог судить о ее внешности только по снимкам, опубликованным в Интернете. Не удивительно, что в темном коридоре он перепутал ее с женщиной, у которой была похожая прическа. Тем не менее, к своей жертве Оленцевич обратился к Анне Турчиновой и потребовал не сопротивляться. Именно этот факт и стал основной для оглашенного приговора. Суд назначил обвиняемому наказание по статье, предусматривающей ответственность за (захват и удержание в качестве заложника близкого родственника представителя власти, в данном случае, супруги секретаря СНБО.

Напомним, ранее в Интернете появилась запись допроса Оленцевича, о чем сообщал "Диалог.UA".

Последние новости