22 апреля 2017, 07:10

CNN: Китай готовит боевую авиацию к ударам крылатыми ракетами по Северной Корее "в случае непредвиденных обстоятельств"

Пекин из-за напряженности ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе привел в полную боевую готовность свою военную авиацию.

CNN: Китай готовит боевую авиацию к ударам крылатыми ракетами по Северной Корее "в случае непредвиденных обстоятельств"

В Пентагоне заявили о приведении бомбардировщиков армии Китая в полную боевую готовность в пятницу, 21 апреля, положительно оценив готовность Пекина силовым путем сдержать Северную Корею, сообщает "Российский Диалог".

Представитель американского оборонного ведомства в комментарии известному телеканалу CNN заявил, что в случае очередной провокации со стороны Пхеньяна, особенно ядерной, китайская авиация будет готова действовать решительно и жестко. 

Американская сторона подчеркивает, что все китайские бомбардировщики вооружены крылатыми ракетами, которые будут сброшены на Пхеньян "в случае непредвиденных обстоятельств".

В то же время в Китае опровергают данное заявление представителя минобороны США.

Напомним, в Сети было опубликовано видео, как Россия стягивает войска к границе с КНДР, о чем ранее писали масс-медиа Великобритании

В то же время в КНДР во время празднования годовщины со дня рождения первого вождя коммунистической страны было продемонстрировано видео гипотетического ракетного удара по США.

Последние новости