21 апреля 2017, 23:22

С Америкой шутки плохи: российский мажор Селезнев, сын депутата из партии Жириновского, получил в США 27 лет за воровство с банковских карт

"Похищенный" сын депутата от ЛДПР Валерия Селезнева, в 2014 году арестованный на Мальдивах по подозрению в кражах денежных средств с банковских карт, приговорен в Штатах к 27 годам тюремного заключения.

С Америкой шутки плохи: российский мажор Селезнев, сын депутата из партии Жириновского, получил в США 27 лет за воровство с банковских карт

В пятницу, 21 апреля, в окружном суде американского города Сиэтл был вынесен приговор сыну российского депутата от партии одиозного Владимира Жириновского, сообщает "Российский Диалог".

Примечательно, что первоначально планировалось посадить Романа Селезнева на 30 лет, но признание обвиняемого своей вины прямо в зале суда помогло "скостить" три года в окончательном приговоре.

Была установлена причастность Романа Селезнева к 40 эпизодам краж с банковских карт на общую сумму $170 млн. Мажор из РФ проходил по обвинению по нескольким статьям, в том числе и кибермошенничеству.

Напомним, сын российского нардепа от ЛДПР Роман Селезнев был арестован на Мальдивах по подозрению в кибермошенничестве летом 2014 года и экстрадирован в США, где два с половиной года длилось судебное разбирательство.

Интересно, что в МИД России раскритиковали действия американских властей, утверждая, что арест российского воришки Селезнева является "операцией американских спецслужб", а сам он был просто "похищен" американцами.

Последние новости