21 апреля 2017, 22:49

День до выборов во Франции: какие шансы у Украины получить соратника Макрона или "наткнуться" на "подружку Путина" Ле Пен?

Эксперт по внешнеполитическим делам Игорь Соловей озвучил свое мнение о том, какие планы по Украине могут быть у кандидатов в президенты Франции. К тому же политолог раскрыл перспективы и последствия для Киева результатов президентской гонки на родине Вольтера и Бальзака.

День до выборов во Франции: какие шансы у Украины получить соратника Макрона или "наткнуться" на "подружку Путина" Ле Пен?

Сейчас лидируют 4 кандидата. Во втором туре, вероятно, будут Макрон и Ле Пен, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Среди 4-х возможных президентов для Украины наиболее выгодный Макрон. Он отстаивает нормальный демократический устрой и стоит на страже адекватных взглядов. А те трое кандидатов один в один вторят слова друг друга, которые мы слышим из Кремля: о том, что Крым - это часть РФ, о гражданской войне и т. п." , - заявил эксперт.

Он также говорит, что работа Ле Пен будет пойдет не на пользу Украине, поскольку та финансово сильно зависима от Москвы и Кремля: "Существует большое количество данных, подтверждающих, что деньги на кампанию дают ей в России. И, конечно, поездка Ле Пен в Москву на той неделе это лишь подтверждает".

Эксперт также считает, что террористический акт, который случился 20 апреля 2017 года в Париже, неслучаен, он сильно повлияет на исход выборов. Такие тердействия повысят рейтинг "правой" Ле Пен на 5-10%.

Напомним, ранее говорилось о том, что французская юстиция направила запрос о снятии парламентского иммунитета с "подружки Путина" Мари Ле Пен.

Последние новости