21 апреля 2017, 20:45

Власти КНДР доигрались: танки и другая военная техника США уже на границах Северной Кореи (кадры)

Южная Корея сообщила о наращивании США вооружений у границ с КНДР. Речь идет о танках и прочей боевой технике. Армия США готовится предотвратить новые ядерные испытания Северной Кореи.

Власти КНДР доигрались: танки и другая военная техника США уже на границах Северной Кореи (кадры)

Сегодня власти Южной Кореи сообщили о том, что к границе с КНДР прибыли американские танки и прочая боевая техника, передает Dialog.ua.

Техника была замечена неподалеку от провинции Норянчжин.

Как говорится в сообщении, в последнее время Северная Корея находится в повышенной боевой готовности, а учитывая угрозу очередного ядерного удара со стороны Пхеньяна, большое количество техники - по обе стороны северо-корейской границы.

При этом власти США говорят о том, что наблюдается повышенная активность китайских бомбардировщиков, что может свидетельствовать о наращивании военной мощи единственным союзником КНДР - Китаем. Однако не исключаются и другие причины активизации военных самолетов Китая. Сам же Китай отрицает какое-либо увеличение военной активности.

В России информацию о присутствии ее техники на границе с КНДР комментировать отказались, как сообщили в информагентстве "РИА-Новости".

Напомним, что США и Южная Корея уже несколько недель говорят о вероятности проведения Пхеньяном еще одного ядерного испытания, несмотря на запрет ООН.

Последние новости