21 апреля 2017, 08:15

​Громкая “тишина”: оккупанты под Авдеевкой убили двух бойцов АТО, восемь – ранены

В Донбассе обострилась ситуация: 20 апреля пророссийские бандформирования 47 раз нарушили режим тишины. "Русский мир" снова принес страдания и смерть на украинскую землю. Жертвами провокаций стали два украинских военных, еще восемь- получили ранения.

​Громкая “тишина”: оккупанты под Авдеевкой убили двух бойцов АТО, восемь – ранены

По данным штаба АТО, самая сложная ситуация накануне была в районе Донецка. Так, огнем из танков, минометов, гранатометов и пулеметов враг накрывал защитников Авдеевки, пишет “Диалог.UA”. Неспокойно было в районе шахты “Бутовка”, в Верхнеторецком и Луганском. По опорным пунктам ВСУ вблизи Каменки, Зайцево и Песков оккупант бил из противотанковых гранатометов и пулеметов. Обстреляли накануне также окрестности Майорского, Троицкого и Новгородского.

На юге Донецкой области под ударом наемников оказались Марьинка и Красногоровка, били “защитники русского мира” и по поселкам Широкино и Водяное. Морских пехотинцев под Павлополем и Талаковой накрывали огнем из противотанковых гранатометов и пулеметов, досталось защитникам в Новогригорьевке, Лебединском и Водяном.

В Луганской области также не соблюдались мирные договоренности: от огня оккупантов страдали Катериновка, Новозвановка и Донец.

Ранее сообщалось, что двое бойцов АТО погибли, защищая Авдеевку. Тем временем в “ДНР” анонсировали обострение ситуации в Донецкой области. По прогнозам оккупантов, атаки начнутся на приморском направлении.

Последние новости