20 апреля 2017, 22:57

Какой еще "замороженный конфликт"? Да на Донбассе идет настоящая горячая война, Украина теряет своих лучших сыновей! - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в зоне антитеррористической операции на Донбассе нет никакого "замороженного конфликта", так как на данной территории идет настоящая война, в которой наша страна теряет своих лучших сыновей.

Какой еще "замороженный конфликт"? Да на Донбассе идет настоящая горячая война, Украина теряет своих лучших сыновей!  - Порошенко

Об этом он рассказал в эфире британского телеканала SkyNews, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко считает, что "замороженного конфликта" на Донбассе нет. Идет серьезная война, только с начала 2017 года погибли 69 украинских военных. Еще 420 воинов получили ранения различной степени тяжести.

Глава государства подчеркнул, что для победы Украины над Российской Федерацией в этой войне Киев нуждается в серьезной поддержке мирового сообщества. Санкции против Москвы должны действовать до тех пор, пока Россия не уберется из Донбасса. Только экономические тиски позволят держать российского президента Путина за столом переговоров.

Напомним, в эти дни президент Петр Порошенко находится с визитом в Великобритании, где уже успел провести встречу с британским премьером Терезой Мэй.

Последние новости