20 апреля 2017, 14:49

Россия впервые прокомментировала информацию Bloomberg о планах по отделению Донбасса от Украины: Песков сделал заявление

​Представитель президента Путина Дмитрий Песков категорически отверг информацию журналистов информационного агентства Bloomberg о планах Кремля отделить Донбасс от Украины.

Россия впервые прокомментировала информацию Bloomberg о планах по отделению Донбасса от Украины: Песков сделал заявление

Об этом Песков заявил сегодня в комментарии российским СМИ.

Представитель Кремля заявил, что российская власть не будет пытаться интегрировать Донбасс в состав России, как об этом сообщило издание Bloomberg.

Песков отметил, что единственным планом Москвы является попытка добиться выполнения минских соглашений всеми сторонами конфликта.

При этом СМИ отмечают, что источники агентства Bloomberg настаивают на разработанном российскими аналитиками плане по фактическому отделению Донбасса от Украины за счет интеграции оккупированных районов в состав России.

Источники американских журналистов утверждают, что Москва будет действовать постепенно, при этом экономическая блокада Донбасса со стороны Украины будет использована в качестве "ускорителя" указанной аннексии.

Напомним, после эскалации в Донбассе Порошенко провел телефонные переговоры с Меркель и Олландом относительно ситуации на востоке страны. 

Последние новости