20 апреля 2017, 14:39

Выборы в "Л/ДНР": Парубий сделал важное заявление о решении Верховной Рады

​Вопрос о проведении выборов в захваченном Донбассе не внесен в повестку дня Верховной Рады. Предпосылок для свободного и законного голосования в так называемых “народных республиках” нет.

Выборы в "Л/ДНР": Парубий сделал важное заявление о решении Верховной Рады

С таким заявлением сегодня в Киеве выступил спикер Парламента Андрей Парубий, передает “Диалог.UA”. По словам главы Рады, проведение выборов в оккупированном Донбассе состоится после выхода российских войск с территории Украины и перехода всей границы с Россией под контроль Киева.

"Без выполнения предпосылок безопасности не может идти речи о выборах. Пока на территории Украины находятся российские войска, пока границу контролируют российские боевики, мы не можем переходить к каким-либо политическим вопросам", - сообщил Парубий.

Первое требование украинской стороны для начала рассмотрения организации выборов в Донбассе - полное и долгосрочное прекращение огня. Пока на востоке страны присутствуют иностранные военные, организовать демократический процесс волеизъявления народа невозможно.

Ранее террорист Александр Ходаковский заявил, что “ДНР” планирует захват новых территорий Донбасса. При этом боевиков не будут интересовать настроения и желания местных жителей. К слову, скандальный нардеп Андрей Артеменко предложил ввести временную международную администрацию в "Л/ДНР".

Последние новости