20 апреля 2017, 12:24

​“Трамп начал подготовку к атаке на КНДР всерьез – для Северной Кореи все только начинается”, – Стрелков

США попытались наскоком заставить Пхеньян действовать по их сценарию, но в КНДР начали сопротивляться – план провалился. Но сосредоточение войск и флотов продолжается: Дональд Трамп начал готовиться к атаке всерьез.

​“Трамп начал подготовку к атаке на КНДР всерьез – для Северной Кореи все только начинается”, – Стрелков

Отец-основатель “ДНР” Игорь Стрелков уверен, что конфликт Северной Кореи и США находится на начальной стадии. Несмотря на якобы провал попытки Трампа осадить Ким Чен Ына, Белый дом не сдает позиций и сосредотачивает военные силы недалеко от Северной Кореи, пишет “Диалог.UA”.

“Три авианосные группы - это уже будет серьезно, плюс к тому усиливается ПРО в Южной Корее, и идет стягивание авиации на базы в Японии”, - пишет Стрелков-Гиркин в соцсети.

Косвенным свидетельством подготовки к войне может служить и экстренная переброска российских сухопутных войск в район границы с КНДР.

“Я полагаю, что война все-таки будет. Гарантии никто не даст …, но такой сценарий мне кажется весьма вероятным”, - резюмировал Гиркин.

Ранее Трамп заявил, что изменит стиль общения с Пхеньяном, но очень надеется, что конфликт решится мирным путем. Тем временем у Ким Чен Ына показали, как Северная Корея разгромит Соединенные Штаты.

Последние новости