19 апреля 2017, 18:01

В России после жестокого избиения скончался ярый критик Путина, 73-летний журналист Николай Андрущенко: СМИ вспомнили последние слова погибшего о президенте РФ

Николай Андрущенко был жестоко избит 9 марта. На 73-летнего журналиста напали неизвестные и не оставили на пожилом человеке живого места. Когда Андрущенко привезли к медикам, то поначалу врачи не давали абсолютно никаких прогнозов.

В России после жестокого избиения скончался ярый критик Путина, 73-летний журналист Николай Андрущенко: СМИ вспомнили последние слова погибшего о президенте РФ

Местное издание "Фонтанка" пишет, что пострадавшего положили в больницу, самой страшной оказалась черепно- мозговая травма, передает "Диалог. UA".

После госпитализации журналисту была проведена операция на мозге, и Андрущенко ввели в медикаментозную кому. Его коллега Алевтина Агеева рассказала, что пострадавший был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несколько дней назад журналиста отключили от аппарата, и он стал самостоятельно дышать.

"Сегодня утром (19 апреля – ред.) он умер", - сообщила Алевтина Агеева.

Стоит отметить, что Николай Андрущенко, который был одним из самых ярких критиков президента Российской федерации Владимира Путина, часто предупреждал, что власть в России постепенно переходит в руки спецслужб.

Коллеги погибшего из "Нового времени" собрали список последних высказываний Андрущенко в адрес Путина.

Напомним, российская власть настолько боится критики и разоблачений, что на последних протестах, прокатившихся по всей России, силовики задерживали даже несовершеннолетних детей.

Последние новости