19 апреля 2017, 17:10

Спасенный моторист с затонувшего "Герои Арсенала" рассказал о том, что происходило в момент кораблекрушения на судне

Гражданин Украины Константин Черненко, спасенный сегодня, 19 апреля, с затонувшего в акватории Черного моря сухогруза, рассказал о том, что произошло на судне после сигнала о бедствии.

Спасенный моторист с затонувшего "Герои Арсенала" рассказал о том, что происходило в момент кораблекрушения на судне

Черненко служил на судне мотористом. По его словам, после сигнала SOS весь экипаж вышел на мостик сухогруза в гидрокостюмах. Об этом он сообщил в интервью росСМИ, передает "Диалог.UA".

Затем все члены экипажа погрузились в шлюпки и плоты. Более подробная информация, которую поведал 35-летний Черненко, не сообщается.

Напомним, сегодня в Черном море затонул сухогруз "Герои Арсенала", который вез из Ростовской области в Турцию зерно. В правоохранительных органах отметили, что судно попало в шторм, поэтому команда решила переждать погодную стихию в 14 милях от Керченского пролива. Однако из-за большой волны, которая натянула якорную цепь, сухогруз не смог сняться с якоря. В итоге судно раскололось на две части.

В Агентстве морского транспорта Грузии сообщили, что судно было в исправном состоянии.

Отметим, что, кроме Черненко, пока не удалось никого спасти. Спасатели смогли найти тела трех погибших членов экипажа с "Герои Арсенала". Ранее сообщалось о двух найденных телах. 

Последние новости