18 апреля 2017, 11:37

​Путин снова разжигает конфликт с Грузией: Тбилиси сообщил о вопиющем инциденте на границе с оккупированной Южной Осетией

Российские пограничники задержали троих жителей села Джариашени (Грузия) - Левана Болоташвили, Георгия Бабунашвили и Реваза Дресели - на границе с оккупированной Южной Осетией. Мужчины находятся на неподконтрольной Грузии территории.

​Путин снова разжигает конфликт с Грузией: Тбилиси сообщил о вопиющем инциденте на границе с оккупированной Южной Осетией

Служба госбезопасности Грузии подтвердила информацию о задержании российскими оккупантами троих граждан страны, пишет “Диалог.UA”.

На данный момент известно, что в плен оккупантов жители села попали в селе Арцеви в районе Южной Осетии. В то время как мужчины пытались попасть на кладбище, расположенное на неконтролируемой Тбилиси территории, российские пограничники задержали их. Грузин обвинили в “незаконном” пересечении непризнанной границы.

Ведомство сообщило о ЧП Наблюдательной миссии Евросоюза. Сейчас дипломаты пытаются добиться освобождения задержанных.

Ранее стало известно, что МИД Грузии отреагировал на визит главы МИД РФ Сергея Лаврова на оккупированную территорию, назвав эту поездку нарушением суверенитета. Тем временем США решили помочь Грузии в разы усилить военную мощь и уже разработали план реформирования армии.

Последние новости