17 апреля 2017, 23:24

Наступили на мозоль? Президент Турции Эрдоган распсиховался, услышав оценку ОБСЕ по поводу своего референдума: "Знайте свое место!"

Проводя свой "карманный" плебисцит, турецкий президент должен был предвидеть, как к его попыткам узурпировать власть отнесутся в Европе.

Наступили на мозоль? Президент Турции Эрдоган распсиховался, услышав оценку ОБСЕ по поводу своего референдума: "Знайте свое место!"

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в довольно резкой форме отреагировал на выводы представителей ОБСЕ, в которых критикуются результаты, а также ход проведения конституционного референдума, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс". 

По словам президента Турции, ОБСЕ должна "знать свое место".

"Знайте свое место! Мы не будем присматриваться и прислушиваться к политически мотивированным отчетам, которые вы готовите", - резко и пафосно заявил Эрдоган.

Президент также подчеркнул, что турецкий референдум якобы является "самым демократичным голосованием" из всех когда-либо проводившихся в странах Запада. 

Напомним, в Турции конституционный референдум завершился победой президента Эрдогана: подсчет показал, что якобы 52% турецких граждан проголосовали за усиление президентской власти в стране.

В то же время известно, что сам Эрдоган после неудачной попытки его смещения прилично "закрутил гайки" у себя в стране и стал гораздо более авторитарным.

Как сообщал "Диалог.UA", представитель ОБСЕ заявил, что процедуры, использовавшиеся на турецком референдуме, не отображают демократические стандарты и не соответствуют общепринятым нормам.

Последние новости