17 апреля 2017, 21:50

Ракетный удар по Сирии, или "Трамп не наш": россияне шокированы новой администрацией США и снова ненавидят Америку

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения заявили о том, что россияне резко разочаровались в новом президенте США Дональде Трампе и больше не верят в возможную "дружбу" между Россией и Америкой.

Ракетный удар по Сирии, или "Трамп не наш": россияне шокированы новой администрацией США и снова ненавидят Америку

Об этом сообщает "112 Украина".

Данные социологов говорят о том, что если ранее к американскому президенту негативно относились только 7% россиян, то теперь эта цифра выросла до 39%. Доверяют Трампу только 13% респондентов. Кроме того, рейтинг симпатий граждан России к новому хозяину Белого дома сменился фактически полной антипатией: 29% опрошенных демонстрируют безразличие к Трампу, а еще 31% откровенно ему не доверяет.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя данные опроса, отметил, что ракетный удар по российской авиабазе в Сирии стал неким "холодным душем" для россиян, которые верили, что после смены президента в США отношения Вашингтона и Москвы значительно улучшатся. Однако "агрессивное" поведение Трампа нивелировало все надежды жителей России, которые теперь снова не доверяют Штатам.

К слову, ранее известный финансист Слава Рабинович рассказал о том, что будет делать Путин, если Трамп нанесет ракетный удар по КНДР.

Последние новости