17 апреля 2017, 11:43

Перевыборы и отставка Гройсмана: Жданов предсказал Украине "хороший спектакль" в украинской политике

Военный эксперт Олег Жданов прогнозирует в ближайшее время очень "хороший спектакль" в политическом поле Украины, главный приз которого - пост главы Нацбанка.

Перевыборы и отставка Гройсмана: Жданов предсказал Украине "хороший спектакль" в украинской политике

"Гонтарева подвешена как приз для "Оппоблока". Если Петр Алексеевич договорится с "Оппоблоком", с Ляшко о согласованной кандидатуре главы НБУ, но при этом "Оппоблок" дает голоса за отставку правительства, а потом голосует за согласованный список министров, но без "Народного фронта", то есть без Авакова - главного камня преткновения, то Порошенко примет отставку Гонтаревой", - высказался Жданов , передает "Диалог. UA".

При таком раскладе, по словам Жданова, Украина может увидеть спектакль по переформатированию коалиции со снятием кандидатуры Гройсмана и новым правительством. 

Однако если не будут достигнуты договоренности с "оппоблоковцами", отставки Гонтаревой не будет, а нынешнее правительство в таком составе останется как минимум на год. 

Жданов прогнозирует Украине интересную неделю. Политики пытаются сыграть в очень сложный преферанс. 

"Если остается Кабмин Гройсмана, не исключаю, что к маю будет раскачка ситуации, могут произойти и изменения в регламент Рады, которые, как известно, предусматривают и импичмент президенту", - допускает эксперт. 

Жданов подчеркивает, что оппозиция сделает все возможное и раскачает ситуацию до того градуса, чтобы можно было пойти на перевыборы. 

Ранее Валерия Гонтарева заявила, как ей угрожали олигархи. Кроме того, глава НБУ призналась, что предложила Петру Порошенко ряд кандидатур на пост главы Нацбанка.

Последние новости