14 апреля 2017, 20:52

"Лучше быть "Кровавым пастором", чем "Х**ом", - Турчинов рассказал о своем прозвище и передал привет Путину

Глава СНБО Александр Турчинов заявил о том, что он достаточно уравновешенно и спокойно относится к тому прозвищу ("Кровавый пастор"), которое ему дали россияне. Во всяком случае, лучше иметь такое прозвище, чем то, которым украинцы нарекли президента России Владимира Путина.

"Лучше быть "Кровавым пастором", чем "Х**ом", - Турчинов рассказал о своем прозвище и передал привет Путину

Об этом он рассказал в интервью "ВВС Украина".

Турчинов рассказал, что его и ранее называли пастором, однако россияне сознательно добавили другую часть – кровавый – вероятно, считая, что он, якобы, завтракает или ужинает российской кровью. Однако сам политик спокойно относится к данному прозвищу и считает, что быть "Кровавым пастором" гораздо лучше, нежели слыть тем, кем украинцы нарекли российского президента Владимира Путина.

К слову, после аннексии Крыма Россией и агрессии Кремля на Донбассе, в Харькове ультрас местного футбольного клуба "Металлист" спели песню "Путин-ху***ло", после чего она стала весьма популярной в украинском обществе.

В 2014 году ее спел даже бывший на тот момент министром иностранных дел Украины Андрей Дещица, объяснив свой поступок тем, что он спасал жизни российских дипломатов в ходе протестов под посольством РФ.

Последние новости