14 апреля 2017, 13:43

Россия "за бортом" "Евровидения": Песков обвинил EBU в неспособности соблюдать собственные правила

Пресс-секретарь Кремля выразил сожаление по поводу решения Европейского вещательного союза поддержать запрет въезда Юлии Самойловой на территорию Украины. Дмитрий Песков обвинил организацию в несостоятельности и неспособности соблюдать собственные правила.

Россия "за бортом" "Евровидения": Песков обвинил EBU в неспособности соблюдать собственные правила

В администрации российского президента прокомментировали подтверждение EBU информации о том, что участница от России Юлия Самойлова не сможет принять участие в конкурсе "Евровидение 2017". 

По словам Дмитрия Пескова, такое решение свидетельствует о том, что Европейский вещательный союз не способен выполнить установленные им же самим правила и заставить Украину исполнять свои обязанности как принимающей стороны.

"Выразить также сожаление в связи с тем, что организаторы "Евровидения" оказались неспособны выполнить условия своих же правил и оказались неспособны призвать страну, которая изъявила готовность провести у себя этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны, которые прописаны в соответствующих документах Европейского вещательного союза", - сказал Песков.

Напомним, что вчера, 13 апреля, EBU предложил России 2 варианта выхода из сложившейся вокруг Самойловой ситуации: организовать видеотрансляцию выступления российской участницы или же заменить представителя на конкурсе "Евровидение 2017". Россия отвергла оба варианта, а "Первый канал" официально отказался транслировать конкурс.

Последние новости