11 апреля 2017, 22:06

"Асад должен уйти в отставку, если не хочет повторить судьбу Каддафи и остальных диктаторов", - лидер шиитов Ирака ас-Садр

Лидер иракских шиитов Муктада ас-Садр призвал сирийского диктатора Башара Асада добровольно подать в отставку, чтобы прекратить страдания своего народа и не повторить судьбу диктаторов из Ливии и Ирака.

"Асад должен уйти в отставку, если не хочет повторить судьбу Каддафи и остальных диктаторов", - лидер шиитов Ирака ас-Садр

Если Башар Асад не намерен повторять судьбу диктатора из Ливии Муаммара Каддафи и Садама Хуссейна в Ираке, он должен добровольно подать в отставку, заявил лидер шиитов Ирака  Муктада ас-Садр, передает информагентство Анадолу.

"Вопрос об уходе Асада должен решить сирийский народ. Но Асад должен сам подать в отставку, чтобы положить конец страданиям этого народа и не допустить, чтобы страной завладели террористы", - сказал он.

Помимо Асада уйти в отставку должны и президент Йемена Абдуррабу Мансур Хади, и король Бахрейна, которые безжалостно обращаются с собственным народом.

Кроме того, в Совете безопасности ООН появился новый проект резолюции, разработанный США, Францией и Великобританией, который жестко осуждает химические атаки, примененные Асадом к мирным жителям в Идлибе и требует полного сотрудничества в расследовании данного преступления.

Последние новости