11 апреля 2017, 18:44

"Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на "Евровидения" любого другого участника", - Кириленко

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко считает, что Российская Федерация еще имеет достаточно времени, чтобы заявить другого участника на песенный конкурс "Евровидение-2017".

 "Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на "Евровидения" любого другого участника", - Кириленко

Об этом он заявил в эфире одного украинского телеканала, передает "Диалог.UA".

Кириленко отметил, что Украина не собирается менять свою позицию. Поскольку закон есть один для всех. Поэтому он предложил России заявить другого участника на песенный конкурс, который не будет иметь проблем с украинским законодательством.

"Мы ожидаем участников из всех 43 стран ... Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на конкурс любого другого участника, но такого, который не нарушал украинские законы. Мы не делаем исключений ни для одной из стран", - заявил Кириленко.

Также он заверил, что конкурс в Украине пройдет на высшем уровне. Сейчас своевременно решаются все организационные и другие вопросы.

"Могут быть разные политические спекуляции вокруг" Евровидения" в Украине, которые известно откуда забрасываются. Но все производственные, организационные и другие вопросы решаются своевременно и качественно для наилучшего проведения фантастической события, которое состоится в мае", - подытожил министр.

Ранее, в Кабмине ответили, по какой именно причине Кремль отказывается менять Самойлову на другого участника для "Евровидения" от России.

Последние новости