11 апреля 2017, 09:47

"Блокадников" избили и забрали в отделение полиции: в Донбассе демонтировали редут "Богдан"

10 апреля редут "Богдан" в Попаснянском районе Луганской области был демонтирован. Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в регионе, активисты блокады самостоятельно убрали палатку и собственные вещи.

"Блокадников" избили и забрали в отделение полиции: в Донбассе демонтировали редут "Богдан"

По данным ведомства, накануне в дежурную часть полиции обратились работники "Укрзализныци", которые рассказали, что во время объезда путей их остановили активисты блокады и не пустили дальше, передает “Диалог.UA”.

На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, где, по версии полиции, стороны сообща решили перенести редут на ж/д станцию "Светланово".

Тем временем в Штабе блокады опровергают версию копов. Блокадники говорят, что с утра к ним приехали представители СБУ и проверили документы.

“С утра СБУ без оружия. Проверили документы, переписали и мирно, спокойно без …, только они уехали - начался силовой захват. Наши бойцы пробовали оказать сопротивление, их побили, забрали в отделение милиции. Волонтеров не трогали”, - говорят участники блокады.

По словам участников событий, захват редута "Богдан" проводили "нацгвардейцы вместе с титушками". В Штабе блокады утверждают, что была задержана группа "блокадников", примерно 40 человек.

Во время потасовки на редуте раздался один выстрел. Предварительно известно, что огонь открыли силовики.

Ранее сообщалось, что вооруженные титушки и полиция пытались захватить редут. Мобильная связь с активистами блокады отсутствовала.

Ранее лидер блокадников Семен Семенченко признался, что будет добиваться от украинских властей усиления давления на представителей ОРДЛО.

Последние новости