10 апреля 2017, 07:42

Потрясающие открытие канадских археологов: обнаружены следы поселения самой древней цивилизации на Земле - СМИ

Археологи наткнулись в Канаде на поселение, которое по праву может получить звание древнейшего человеческого поселения на Земле.

Потрясающие открытие канадских археологов: обнаружены следы поселения самой древней цивилизации на Земле - СМИ

По сообщению Daily Star, на канадском острове Трикет учеными-археологами было обнаружено людское поселение, оказавшееся старше даже известных египетских пирамид, передает издание "Российский Диалог".

Возраст древней деревни, по мнению ученых, составляет около 14 тысяч лет. Специалистами были найдены не только остатки жилых построек, а и множество древнейших артефактов, орудий труда и охоты, относящихся к Ледниковому периоду.

Археологи обнаружили древние копья, рыболовные снасти, примитивную хозяйственную утварь, которые позволят не только лучше изучить развитие людской цивилизации на Земле, а и восстановить ранние дни существования человечества.

Эксперт Института Хакаи Алиша Говор прокомментировала уникальное открытие, отметив, что данные находки коренным образом меняют представление ученых о заселении Северной Америки и всей Земли.

По мнению специалистов, наступление Ледникового периода привело к постепенной огромной миграции первобытных людей, покинувших свои поселения в поисках более пригодных климатических мест для проживания и добычи пищи.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", британский коллекционер купил старый советский танк Т-54, в котором обнаружил спрятанные золотые слитки на несколько миллионов евро.

Последние новости