9 апреля 2017, 22:41

Киевская госадминистрация обсуждает вывоз бытового мусора в Чернобыль: ранее с таким предложением выступал мэр Львова Андрей Садовой

В Киевской государственной администрации рассматривается возможность вывоза бытового мусора в зону отчуждения. Стоит заметить, что речь об отходах, остающихся после сжигания и переработки.

Киевская госадминистрация обсуждает вывоз бытового мусора в Чернобыль: ранее с таким предложением выступал мэр Львова Андрей Садовой

Предлагается производить вывоз и захоронение отходов в Чернобыль и примыкающую к нему зону отчуждения, передает "Диалог.UA".

Об этом представителям прессы рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Как отметил Пантелеев, на общественных собраниях по вопросу закрытия свалки в селе Подгорцы в Киевской области было принято решение обсудить в КГГА вывоз мусора, оставшегося после сжигания и переработки в зону отчуждения.

Стоит отметить, что в настоящее время законодательство Украины запрещает подобные действия, однако, по словам Пантелеева, с администрацией зоны ведутся переговоры.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой уже выступал с предложением о создании в зоне отчуждения резервного полигона для подобных нужд, рассчитанного на вывоз мусора из различных областей Украины.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, в свойственной ему резкой и категоричной манере, прокомментировал заявления Андрея Садового о наличии у каждого третьего жителя Закарпатья венгерского паспорта.

Последние новости