8 апреля 2017, 21:51

Жертвы во имя "Евровидения": на "Арена Львов" демонтировали 20% зрительских кресел

Для того, чтобы обеспечить посадку всех желающих вживую посмотреть на конкурс "Евровидение 2017" в Киеве, на львовском стадионе "Арена Львов" демонтировали тысячи кресел.

Жертвы во имя "Евровидения": на "Арена Львов" демонтировали 20% зрительских кресел

Кресла были сняты для того, чтобы обеспечить посадочную способность Национального экспоцентра Украины в Киеве, где в мае этого года состоится одно из наиболее масштабных вокальных событий Европы, сообщает издание "LB" .

В сообщении говорится, что об этом рассказал исполняющий обязанности директора "Арены Львов" Евгений Болкун.

Она рассказал, что со стадиона сняли тысячи кресел, что составляет 20% от всех посадочных мест. Все они будут отправлены в Киев, чтобы разместить зрителей конкурса. По его словам, первая машина уже отправилась в столицу.

За предоставление кресел стадион получит 500 тысяч гривен. Кроме того, Болкун утверждает, что все кресла будут возвращены на лововскую "Арену" в 20-х числах мая, после завершения конкурса.

"Арена Львов" был построен в 2011 году и предназначался для матчей Евро 2012, которые проходили в Украине. Однако, после завершения Чемпионата, стадион начал терпеть убытки. Футбольный клуб "Карпаты" отказался от тренировок на "Арена Львов" из-за высокой арендной платы, а матчи Сборных не могли обеспечить жизнедеятельность стадиона, в результате чего стадион получил долги по зраплате и содержани. 

Ситуацию немного справил футбольный клуб "Шахтер", котрый в 2014 году перебрался на "Арену Львов" из-за оккупации Донецка.

Последние новости