8 апреля 2017, 19:32

Учения в "Борисполе": спасатели показали, как будут обеспечивать безопасность гостей "Евровидения"

Сегодня в международном аэропорту "Борисполь" прошли командные учения, в ходе которых спасатели отработали действия по обеспечению пожарной безопасности делегаций и гостей прибывающих на "Евровидение" в Киев.

Учения в "Борисполе": спасатели показали, как будут обеспечивать безопасность гостей "Евровидения"

Как сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в международном аэропорту "Борисполь" состоялись командно-тактические учения, в ходе которых спасатели, а также полицейские продемонстрировали действия по обеспечению безопасности делегаций участников и гостей "Евровидения", сообщает "Dialog.ua".

В ходе учений пожарные боролись с условным пожаром, возникшим в одном из терминалов аэропорта. Кроме того были отработаны меры по обеспечению пожарной безопасности во время прибытия и отбытия гостей Украины.

Полицейские, в свою очередь, отрабатывали приемы обеспечения общественного порядка, а также сопровождения транспортных колонн, которыми будет обеспечиваться перевозка официальных делегаций, прибывших на международный вокальный конкурс.

Также были продемонстрированы действия, которые будут предприняты в случае блокирования делегаций.

Учения прошли под руководством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового. Также участие приняли командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, председатель Нацполиции Сергей Князев.

Ране сообщалось, что, по данным международного агентства Sky Trax, Международный аэропорт "Борисполь" был признан одним из лучших в Европе по вопросам безопасности, сервиса и удобства для пассажиров.

Последние новости