7 апреля 2017, 11:38

Наш чемпион: Украина "уделала" Россию на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Новым чемпионом Европы по тяжелой атлетике в весе до 85 кг стал украинец Александр Пелещенко, который, побив свой собственный рекорд, обошел соперников из России и Польши.

Наш чемпион: Украина "уделала" Россию на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинский спортсмен занял первое место на чемпионате Европы в весовой категории до 85 кг, состязание прошло в хорватском городе Сплите, сообщает 112.ua.

23-летний тяжелоатлет смог в рывке поднять 175 кг, заработав этим малое золото. И хотя в толчке Александр Пелещенко занял второе место, подняв со второго раза 211 кг, суммарный результат сделал его новым чемпионом Европы в своем весе.

Это уже вторая победа украинского богатыря на чемпионате Европы. В прошлом году он смог в сумме поднять 372 кг. Таким образом, результат этого года (386 кг в сумме) является новым личным рекордом Пелещенко.

Второе место в соревнованиях занял россиянин Артем Окулов с результатом 377 кг, а на третьем оказался поляк Кристоф Зварич с весом 358 кг.

Ранее еще один украинский спортсмен - гимнаст Олег Верняев - достойно представил Украину на соревнованиях AT&T American Cup 2017, которые прошли в Нью-Джерси (США).

Последние новости