6 апреля 2017, 14:48

Разведка ВСУ подтверждает взрыв на Донбассе: стало известно, что именно стало причиной смертельной трагедии

Главное управление разведки ВСУ подтвердило информацию о взрыве, который прогремел в населенном пункте Новоазовске в Донецкой области.

Разведка ВСУ подтверждает взрыв на Донбассе: стало известно, что именно стало причиной смертельной трагедии

Уточненные данные были опубликованы военными на собственной странице в социальной сети.

Сообщается, что во время уборки территории возле музыкальной школы рядом с хлебным заводом в Новоазовске был осуществлен подрыв гранаты, в результате которого погиб один человек и как минимум четверо - получили ранения.

В разведке уточнили, что детонация произошла по причине бесконтрольного хранения оружия и боеприпасов в двух основных военных частях российской армии на оккупированной части Донбасса, в результате чего продолжает гибнуть гражданское население.  

Ранее эксперты дали оценку и спрогнозировали полное разминирование Донбасса в течение 10-15 лет после окончания военного конфликта. Международные аналитики провели оценку аналогичных военных конфликтов и сопоставили данные, согласно которым именно этот срок уйдет на превращение зоны боевого конфликта в безопасную для людей территорию.

Ранее СМИ писали, что в этом же городе местных жителей выселили под видом эвакуации, однако их квартиры получили российские солдаты.

Последние новости