5 апреля 2017, 16:54

Розыгрыш российских пранкеров не прошел: EBU окончательно разрушил надежды Кремля о переносе конкурса "Евровидение" из Украины

Конкурс "Евровидение - 2017" пройдет в Киеве, речи о переносе песенного фестиваля из Украины в столицу Германии Берлин не идет.

Розыгрыш российских пранкеров не прошел: EBU окончательно разрушил надежды Кремля о переносе конкурса "Евровидение" из Украины

Европейский вещательный Союз сегодня, 5 апреля, дал окончательный ответ по поводу невозможности переноса конкурса из Украины в другую страну, передает "Диалог. UA".

"Конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве", - сказано в официальном комментарии EBU, которое получило ИА "РИА Новости".

Очередной виток шумихи вокруг "Евровидения" возник после розыгрыша российских пранкеров Столярова и Кузнецова, которые, позвонив гендиректору EBU, представились украинским премьером Гройсманом.

От его имени они поинтересовались, будет ли EBU за отказ пустить в Украину Юлию Самойлову применять по отношению к официальному Киеву санкции.

Якобы в разговоре глава Европейского вещательного союза Ингрид Делентре подтвердила, что Киев может лишиться права проведения конкурса в 2017 году и нынешнее "Евровидение" могут перенести в Германию.

Ранее сообщалось, что на самом деле России не нужен конкурс, а нужна провокация, для чего она осознанно отправила на "Евровидение" конкурсантку, которая нарушила закон Украины.

Последние новости