4 апреля 2017, 12:25

Требование Европы пустить россиянку Самойлову на "Евровидение" в Киев: Украина выступила с жестким заявлением и поставила европейцев на место

Украина выступила с жестким заявлением в адрес Европейского вещательного союза и генерального директора Ингрид Делтенре, которая потребовала разрешить въезд в Украину российской певице Юлии Самойловой для выступления на "Евровидении".

Требование Европы пустить россиянку Самойлову на "Евровидение" в Киев: Украина выступила с жестким заявлением и поставила европейцев на место

Стало известно, что украинская сторона опубликовала официальное заявление и выступила к европейцам с публичным требованием уважать суверенитет Украины.

В Киеве изучили требования Европейского вещательного союза и письмо, которое было направлено в адрес премьера Владимира Гройсмана.

В ответ на угрозы бойкотировать конкурс украинская сторона напомнила европейским коллегам о посещении Самойловой оккупированного российской армией Крыма, чем артистка нарушила закон Украины и суверенитет нашего государства.

В Киеве напомнили, что ни одна из цивилизованных стран мира не признала Крым частью России, при этом сама Ингрид Делтенре, призывая к аполитичности конкурса, фактически становится на сторону России в конфликте.

СМИ напоминают, что между Украиной, РФ и европейской стороной возник серьезный конфликт из-за запрета россиянке выезжать на территорию Украины. Эксперты считают, что Россия сознательно выбрала Самойлову для участия в конкурсе с целью использовать девушку в политических провокациях против Украины на глазах у всей Европы.

Напомним, ранее в Киеве огласили решение: певице запретили посещать страну сроком на три года. 

Последние новости