3 апреля 2017, 07:37

Ученые установили, что конкретно способно навредить сексу в отношениях или даже привести к расставанию партнеров: опубликованы результаты исследований

Ученые и психологи Университета Торонто в Канаде провели ряд исследований, которые позволили установить, какие факторы в жизни пары влияют на отношения и секс партнеров разрушительно, а какие наоборот – поддерживают и укрепляют их.

Ученые установили, что конкретно способно навредить сексу в отношениях или даже привести к расставанию партнеров: опубликованы результаты исследований

Проведение тестов и опросов среди почти 2000 исследуемых позволило специалистам ответить на интересующие их вопросы, передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Personality and Social Psychology.

После проведения тестов, призванных определить факторы, влияющие на отношения в паре и сексуальное удовольствие партнеров, испытуемых условно разделили на две группы – "группа судьбы" и "группа усилий".

К "группе судьбы" сексологи и психологи отнесли тех респондентов, которые считали, что секс является автоматическим приложением к любви. В другую "группу усилий" отнесли тех, кто считал, что удовольствие в сексе является целью, которую необходимо достигать, тратя на это усилия и время.

Итоги проведенного исследования удивили специалистов. Оказалось, что партнерам в отношениях не стоит полагаться на чувства и считать, что бурные эмоциональные проявления автоматически гарантируют сексуальную совместимость пары.

Испытуемые из "группы судьбы" при первой неудаче в сексе приходили к выводу, что это знак того, что они с партнером не подходят друг другу из-за недостатка "любовной химии" и в последствии такие пары распадались, вместо того, чтобы совместно решать такие проблемы.

Респонденты из второй группы с уверенностью отмечали, что сексуальные проблемы в отношениях можно и нужно решать. И подобные вполне разрешимые проблемы не должны затрагивать сами отношения пары. Отношения в таких парах были наиболее устойчивые и продолжительные.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые установили возраст, в котором женщины наиболее ориентированы на секс и с легкостью соглашаются на мимолетные интрижки и случайные половые связи.

Последние новости