31 марта 2017, 19:48

Москва ужесточает оккупацию Грузии: теперь наивных осетин включат в российскую армию

Россия будет "гонять по уставам" армию осетинских сепаратистов, но включать территорию в свой состав и полноценно содержать из бюджета – по-прежнему отказывается.

Москва ужесточает оккупацию Грузии: теперь наивных осетин включат в российскую армию

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава сепаратистских войск Южной Осетии Ибрагим Гассеев подписали документ о вхождении отдельных подразделений армии "республики" в состав российской армии, сообщает "Диалог UA".

Шойгу рассказал, что подписывает с осетинами два документа: первый — передача в подчинение ВС России части подразделений Южной Осетии, второй — соглашение по деятельности фельдъегерских служб по линии российского оборонного ведомства.

В свою очередь Гассеев в традиционном для пророссийских сепаратистов верноподданническом стиле выразил признательность властям России за "оказание помощи Южной Осетии и поддержание мира и стабильности в республике".

Напомним, 14 марта Путин одобрил соглашение с Южной Осетией (являющейся по международным нормам территорией Грузии) о вхождении некоторых подразделений "республики" в состав армии РФ.

В свою очередь, грузинская сторона весьма жестко отреагировала на это военное сотрудничество.

Последние новости