31 марта 2017, 19:43

Россия надеется: Самойловой присвоили третий номер для участия в Евровидении, опубликован порядок выступления участников конкурса

Стал известен порядок выступления артистов на песенном конкурсе "Евровидение 2017" в Киеве. Российской участнице также присвоили номер, хотя ее участие в конкурсе еще под вопросом.

Россия надеется: Самойловой присвоили третий номер для участия в Евровидении, опубликован порядок выступления участников конкурса

Стало известно, что несмотря на запрет въезда в Украину, участнице из России Юлии Самойловой также присвоили номер 3, под которым она выступит во втором полуфинале, сообщается на официальном сайте песенного состязания.

Так, во время первого полуфинала, который пройдет 9 мая на сцене "Евровидения" выступят Швеция, Грузия, Австралия Албания, Бельгии, Черногории, Финляндиии другие 11 стран.

Второй полуфинал состоится 11 мая, именно в нем выступит российская участница Юлия Самойлова. Естественно, в том случае, если СБУ позволит ей приехать на конкурс. Поскольку сейчас Самойлова является персоной нон-грата в Украине из-за выступлений в Крыму. Вместе с россиянкой в этот день выступят Сербия, Австрия, Македония, Мальта, Румыния и другие.

Кроме того, в Сети появилось презентационное видео, в котором отображен порядок выступления всех участников конкурса и композиции, которые они представят в ходе вокального состязания.

Ранее Европейский вещательный союз направил украинскому премьеру Владимиру Гройсману ноту протеста из-за недопуска Самойловой на территорию Украины для участия в "Евровидении 2017". Организаторы грозятся отстранить Украину от участия в конкурсе.

Последние новости