30 марта 2017, 22:09

"Маск не сможет помочь, потому что он по бандитским правилам вести дела с этой властью не будет", - нардеп высмеял инициативу Гройсмана

Народный депутат Виктор Балога назвал причины, почему известный миллиардер и изобретатель Илон Маск не сможет работать в Украине.

"Маск не сможет помочь, потому что он по бандитским правилам вести дела с этой властью не будет", - нардеп высмеял инициативу Гройсмана

Сегодня, 30 марта, премьер-министр Украины Владимир Гройсман направил официальное обращение к известному миллиардеру и изобретателю Илону Маску по разработке проекта по сохранению возобновляемой энергии.

"Однозначно к таким одаренным Богом умом, как Маск, нужно обращаться и просить помочь Украине, потому что в правительстве реально сидят почти все болваны", - прокомментировал данную инициативу Балога.

Однако он считает, что в первую очередь украинское правительство должно предоставлять дешевые услуги ЖКХ и разработать программу под строительство малой солнечной энергии.

"Почему правительство не хочет предоставлять дешевые кредиты под строительство малой солнечной энергии, чтобы каждый мог поставить батареи на собственный, или общий дом? Ответ прост - а кто тогда будет покупать электроэнергию, или газ от олигархов и власти по завышенным тарифам. Правильно - никто", - заявил Балога.

Депутат отметил, что в таких лиц, как Маск однозначно надо просить помощи. Однако пока он не сможет помочь, потому что с преступной властью он работать не будет.

Напомним, известный миллиардер и изобретатель Илон Маск представил крышу, которая может не только защищать дом от плохих погодных условий, но также снабжать его электричеством.

Последние новости