30 марта 2017, 16:08

Мерзкие и отвратительные перлы Савченко о евреях: я ошибался - она не феерическая дура, она дура патологическая, - Спивак

Украинский политический и общественный деятель, депутат одесского городского совета Дмитрий Спивак резко и гневно прокомментировал скандальные высказывания народного депутата Украины Надежды Савченко о евреях.

Мерзкие и отвратительные перлы Савченко о евреях: я ошибался - она не феерическая дура, она дура патологическая, - Спивак

После своих мерзких и отвратительных перлов на ТК News One про "неукраинскую кровь во власти" и "еврейское иго" наша летчица-героиня решила реабилитироваться. Объясниться, так сказать. Мол, не поняли ее. Теперь уже на канале "112", в передаче Дмитрия Гордона. 

Лучше бы она этого не делала. Глядишь, хоть для кого-то умной бы сошла. По крайней мере, шанс был. А так, даже лысина Гордона временами вставала дыбом от услышанного. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Там главный герой говорит управдому: "Когда Вы говорите, создается впечатление, что Вы бредите…". Так и тут.

Сначала Савченко в свойственной ей безапелляционной и жлобовитой манере, сказала, что ее не так поняли, и она не является антисемиткой. Однако, в следующее мгновение изрекла, что вот жидов она не любит. И стала вдруг приводить примеры… Вальцмана, Гройсмана, Тимошенко, депутатов Березу, Логвинского и др. Мол, слишком много их во власти. Правда, из ее слов непонятно, кого именно? Евреев с неукраинской кровью или же все-таки жидов. Затем, чтоб уж совсем не выглядеть приверженцем решения "еврейского вопроса", сказала, что и ляхов, в отличие от поляков не любит тоже. Да и с хохлами есть проблемы. Правда, не сказала, как она их различает. По каким критериям, внешним или по генетической экспертизе. 

В общем, не знаю, кем почувствовал себя в эти минуты Гордон, но такой экскурс в этнические и генетические дебри в его планы, судя по всему, не входили. Вот что бывает, когда неотесанное, бескультурное и необразованное существо возомнило себя вершителем человеческих судеб. Она даже не поняла, что подобные тезисы в современной политике – табу. В демократическом мире темы "доминирующих наций и чистоты крови" не обсуждают уже более семидесяти лет. Слишком свежи раны после трагедии на европейском континенте. Она не отдает себе отчет в том, что провоцирует в обществе очень взрывоопасные тенденции. Да и из внешнего мира начинают на нас косо поглядывать. Мол, ребята, Вам то уж после Бабьего Яра про жидов говорить вообще не комильфо. Гитлер тоже к евреям неплохо относился, жидов только не любил.

Я писал ранее, что она – феерическая дура. Теперь думаю, что ошибался. Она дура патологическая. Да и вообще возникает вопрос относительно ее психической адекватности. Но самое смешное, что подобные словесные изыски эта героиня выдавала на канале Вадима Рабиновича и в передаче Дмитрия Гордона. Понимаете, о чем я? Как говорится, no comments.

Что ж, поделом нам. Как говорил Михаил Жванецкий "Чем удобряли, то и выросло…". Создали себе на голом месте Мессию, вот и расхлебываем. Жаль только, что адекватной и зрелой реакции общества мы не видим. Более того, многие журналисты в погоне за очередной сенсацией, продолжают ее приглашать в эфиры, создавая ей ореол Праведницы. Вопросы умные задают, интересуются ее мнением, точку зрения спрашивают. 

Про международную политику, Трампа, Путина, Сирию. Как будто она в этом что-нибудь соображает. И никто ведь не остановит ее словесный понос, никто не сделает замечание, не пристыдит, в конце концов. А ведь самое правильное и разумное в этой ситуации было бы полное игнорирование. Вообще не замечать ее, и не интересоваться. Демонстративно проходить мимо. Чтоб не запачкаться. Это была бы самая уместная и показательная реакция. Хватит нам уже зарвавшихся неучей. Одного "проффесора" мы уже пережили. Эту "незламану", вместе с ее сестрой, можем не пережить. Их вообще было бы неплохо на какое-то время изолировать. Например, на курсы какие-нибудь полезные отправить. Пусть бы поучились немного, почитали бы полезных книжек. Глядишь, и перестали бы нести постоянно такую несусветную ахинею.

Да и мы б от них отдохнули.

А вообще, это нам всем урок и тест на зрелость и уровень общей культуры. Нельзя ж все время по граблям ходить.

Напомним, Фельдман пообещал поставить на уши весь мир из-за заявлений народной депутатши о "жидах".

Также украинский политолог Березовец извинился перед всеми евреями за позорные заявления Савченко.

Последние новости