28 марта 2017, 23:12

Будущие владельцы российского филиала "Сбербанка" назвали новое название финансового учреждения

Украинский филиал российского "Сбербанка" после продажи изменит свое название. Об этом рассказал владелец Norvik Banka Григорий Гусельников.

Будущие владельцы российского филиала "Сбербанка" назвали новое название финансового учреждения

Передает "Диалог.UA".

Как рассказал Гусельников, покупатели не хотят хранить бренд российского "Сбербанка". Поэтому его решили заменить, чтобы не нагнетать и без того напряженную ситуацию.

Этот банк уже точно будет переименован. Скорее всего он будет носить название Norvik Bank. Поскольку он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bank, доля которого в общем составит 45%.

"Norvik Bank регулируется европейским Центральным банком. По всей видимости, новый банк будет носить этот бренд и это имя, регулироваться и управляться, собственно говоря, из Евросоюза. Поэтому, я думаю, что не будет никаких оснований считать его российским", – сообщил Гусельников.

Ранее сообщалось, что Сбербанк России принял решение продать свое украинское дочернее предприятие латвийскому консорциуму Norvik Banka и компании из Беларуси. Таким образом, в банке верят, что он сможет возобновить свою работу. 

Последние новости