28 марта 2017, 22:54

"Сбербанк" отменил введенные ранее ограничения на снятие наличных и переводы денежных средств: смена владельца повлияла на политику банка

Разблокировка отделений "Сбербанка" произошла после смена владельца и позволила руководству банка отменить введенные ранее ограничения по лимитированию снятия наличных сумм и денежным переводам.

"Сбербанк" отменил введенные ранее ограничения на снятие наличных и переводы денежных средств: смена владельца повлияла на политику банка

Суточные лимиты по всем операциям физических и юридических лиц были отменены 28 марта 2017 года, передает "Диалог.UA".

В оглашенном пресс-релизе "Сбербанка" указывается, что с 28 марта 2017 года без ограничений возобновляются все операции с использованием корпоративных карточек, а именно по снятию наличных с карточных счетов и все безналичные операции по карточным счетам.

Напомним, 27 марта 2017 года согласно заклченного договора, 100% акций украинского дочернего банка "Сбербанк" были проданы консорциуму инвесторов с участием латвийского "Норвик Банка" и частной компании из Беларуси.

Стоит отметить, как сообщал ранее "Диалог.UA", по заявлению партии "Национальный корпус", разблокировка отделений "Сбербанка" произведена временно, чтобы граждане Украины могли забрать оттуда свои сбережения. После этого они обещают усилить блокаду российских банков и «Сбербанка», в частности.

Последние новости