28 марта 2017, 22:09

Суд принял решение арестовать имущество злополучного харьковского аквапарка, где произошло массовое отравление детей

Предварительное расследование показало, что дети могли отравиться парами хлора или его монооксида, который образуется при чрезмерной дозировке гипохлорита калия при обеззараживании воды.

Суд принял решение арестовать имущество злополучного харьковского аквапарка, где произошло массовое отравление детей

Коминтерновский районный суд Харькова по ходатайству следователя Слободского отдела полиции наложил арест на имущество аквапарка "Джунгли", сообщает "Диалог UA".

Также сообщается, что следствием назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых более подробно выяснятся причины отравления.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области рассказали, что аквапарк сейчас закрыт, его деятельность приостановлена. По предварительным данным следствия, дети могли отравиться парами хлора или его монооксида, образующегося в результате взаимодействия хлорной извести (хлорки) с водой.

Напомним, утром 11 марта стало известно в массовом отравлении детей после отдыха в харьковском аквапарке "Джунгли". Всего пострадали девять человек, из них восемь детей.

По данным исследований, норма содержания ионов хлора в бассейнах данного аквапарка была превышена в несколько раз, местами - до 24-х.

Как ранее сообщалось, руководство аквапарка создавало препятствия правоохранителям, которые пытались установить причину отравления детей.

Последние новости