28 марта 2017, 13:36

​Эксклюзивные кадры испытания “секретного лимузина Путина” попали в СМИ: на чем будет ездить хозяин Кремля

На покрытом льдом озере в Швеции испытали лимузин, который разработан специально для первых лиц России. Эксклюзивные кадры испытания машины уже просочились в СМИ.

​Эксклюзивные кадры испытания “секретного лимузина Путина” попали в СМИ: на чем будет ездить хозяин Кремля

Портал Motor1 обнародовал кадры предсерийного экземпляра одной из ведущих моделей в линейке правительственного проекта "Кортеж", пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Проект предусматривает создание нового лимузина для президента России Владимира Путина, машин для ТОП-чиновников и более простые модели авто, которые сделают доступными для широкого круга покупателей.

Стоит отметить, что прозванный западными журналистами "лимузин Владимира Путина", имеет классический дизайн и несколько напоминает Rolls-Royce и Bentley.

Министр торговли РФ Денис Мантуров признал, что к концу текущего года в гараже Кремля появятся три такие машины. Массовый выпуск авто планируют на вторую половину 2018 года. Проект обойдется российской казне в несколько десятков миллиардов рублей. Сколько будет стоить более простая модель, пока не указывается.

Стоит отметить, что визуально новая машина Путина несколько похожа на “зверя” Барака Обамы.

Тем временем стало известно, что немецкие политики хотят бойкотировать ЧМ-2018 после скандальных задержаний участников антикоррупционных митингов в РФ. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий не исключил, что Кремль готовится ко вторжению в Украину со стороны Беларуси.

Последние новости