28 марта 2017, 12:30

Причастность бойца "Правого сектора" к убийству российского экс-депутата Вороненкова: в ДУК "ПС" сделали заявление

​Официальный представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский сделал резонансное признание о сообщнике киллера бывшего российского депутата Дениса Вороненкова Ярославе Левенце, который, по сведениям СМИ, является экс-бойцом ДУК "ПС".

Причастность бойца "Правого сектора" к убийству российского экс-депутата Вороненкова: в ДУК "ПС" сделали заявление

Скоропадский написал на собственной странице в социальной сети, что Левенец стал частью боевых групп "ПС" в 2014 году и уехал воевать на фронт, а уже через год перешел воевать в состав батальона "Донбасс".

За неделю до убийства Вороненкова жена Левенца сообщила о задержании мужа сотрудниками полиции. При этом позже его отпустили. В день убийства бывшего российского депутата она говорила с мужем по телефону незадолго до полудня (Вороненков был убит в 11:30), при этом он утверждал, что приехал в столицу "по делам". 

Правоохранители настаивают, что Левенец мог быть сообщником киллера Вороненкова, однако на данный момент его местонахождение неизвестно.

СМИ отмечают, что СБУ тщательно избегает любых утечек информации и сохраняет тайну следствия в принципиальном для себя расследовании. Российский экс-депутат был убит в Киеве, при этом эксперты сходятся во мнении, что заказ о ликвидации поступил из Москвы.

Напомним, ранее политик и его супруга получили гражданство. Экс-депутат Думы РФ был обеспокоен своей безопасностью.

Последние новости