28 марта 2017, 09:42

Путинофилы предлагают отправить Максакову и Шнурова на "Евровидение"

Вдову Вороненкова, оперную певицу Максакову, предлагают отправить на "Евровидение" от России в мае этого года, а Шнурова - на конкурс, который пройдет в 2018 году.

Путинофилы предлагают отправить Максакову и Шнурова на "Евровидение"

К российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву обратились с предложением выдвинуть Марию Максакову, вдову убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, кандидатом от России на песенный конкурс "Евровидение - 2017". Об этом со ссылкой на обращение российского Национального "Комитета 60+", созданном для подготовки празднования юбилея Владимира Путина, передает "Диалог.UA".

Согласно тексту документа, правила Европейского вещательного союза разрешают России при форс-мажорных обстоятельствах заменить кандидата на представление страны на песенном конкурсе "Евровидение - 2017". Напомним, СБУ приняла решение запретить российской певице Юлии Самойловой, которую в России выбрали для участия в песенном конкурсе, въезд в Украину на три года.

Российские общественники считают, что Мария Максакова, известная оперная певица, может представить Россию на "Евровидении - 2017", которое пройдет в мае этого года в Киеве. Отправив вдову убитого экс-депутата Госдумы, Россия совершит "настоящий акт христианского милосердия", говорится в обращении.

Путинофилы добавили, что у Максаковой уже есть попсовый репертуар и она толерантно относится к ЛГБТ-сообществу, что является плюсом для участия в конкурсе.

Как вариант, вместо Максаковой может выступить Глеб Самойлов, который в конце августа дает концерт в Киеве.

Сторонники российского президента считают, что Максакова принесет победу России и тем самым сделает к юбилею Путина "царский" подарок. "А на "Евровидении - 2018" в Питере на знаменитом стадионе "Зенит-Арена" споет уже Шнуров!" – резюмируют общественники.

Напомним, ранее этот комитет предлагал отправить на "Евровидение" депутата российской Госдумы Наталью Поклонскую с иконой Николая II.

Последние новости