28 марта 2017, 07:19

В Беларуси за участие в акциях протеста оппозиции задержали еще одного гражданина Украины

Украинская сторона направила в МИД Беларуси ноту с целью выяснения полной информации о причинах задержания нашего соотечественника.

В Беларуси за участие в акциях протеста оппозиции задержали еще одного гражданина Украины

Начальник консульского управления обеспечения МИД Василий Кирилич сообщил о задержании в Минске еще одного гражданина Украины, который 25 марта участвовал в массовых протестах в День Воли Белоруссии, сообщает "Диалог UA".

Украинец содержится в городском центре изоляции правонарушителей Минска.

В свою очередь, Киев направил в МИД Белоруссии ноту с целью получения полной и объективной информации касательно причин и обстоятельств задержания украинских граждан.

Ранее СМИ сообщали, что Октябрьский районный суд Минска приговорил гражданина Украины Руслана Терещенко к 15 суткам ареста за участие в митинге 25 марта.

К слову украинцы в Сети критикуют МИД Украины и других представителей власти нашей страны за недостаточную активность в вопросе освобождения наших граждан, задержанных в Беларуси.

Напомним, в Минске 25 марта проходили митинги оппозиции, приуроченные ко Дню воли, после которых начались массовые задержания участников.

При этом многих участников акции грузили насильно в автозаки, в то время как на улицах столицы для разгона протестующих была выведена даже специальная техника.

Последние новости