27 марта 2017, 19:03

Спасибо, Надя! Оказалось, что угонщик киевской маршрутки вышел на свободу по "закону Савченко" и успел отличиться рядом тяжких преступлений

Появились шокирующие подробности образа жизни и задержания рецидивиста, который угнал в Киеве общественный транспорт и ранил полицейского.

Спасибо, Надя! Оказалось, что угонщик киевской маршрутки вышел на свободу по "закону Савченко" и успел отличиться рядом тяжких преступлений

В Фастове Киевской области задержали преступника-рецидивиста, который угнал маршрутку в столице и ранил полицейского из огнестрельного оружия, сообщает "Диалог UA".

Помимо "маршрутного" инцидента, 29-летний преступник, задержанный в Фастове, подозревается и в других преступлениях: в частности - изнасиловании и разбойных нападениях.

В полиции сообщают, что личность угонщика полицейские установили вообще в рамках расследования совершенно других уголовных деол, абсолютно не относящихся к происшествию в киевской маршрутке. Задержанный вместе с сообщником насиловал в прошлом году жительницы Любарского района, а также совершил ограбление ее и других жителей того же района.

В арендованной квартире рецидивиста, располагающейся в Киеве, правоохранители изъяли оружие, форменную одежду полицейского и военнослужащего, радиостанции, паспорта (похищенные им из отделения ГМС), компьютерную технику, а также несколько других вещдоков.

Также выяснилось, что рецидивист год назад освободился из мест лишения свободы по "закону Савченко" и успел за это время совершить изнасилование, разбойные нападения, угоны и нападение на сотрудника полиции. Ранее он отбывал наказание за тяжкие преступления и провел в местах лишения свободы в общем около девяти лет.

Напомним, утром 2 марта преступник захватил маршрутный автобус вместе с людьми. Позже он выгнал пассажиров из автобуса и ранил водителя.Затем, двигаясь в угнанном автобусе, преступник принялся стрелять из окна по полицейским.

Через некоторое время был составлен фоторобот преступника со слов очевидцев происшествия.

Последние новости