27 марта 2017, 13:15

У Захарченко требуют пустить оккупантов на стратегически важные предприятия Донецкой области: сделано очередное заявление

29 марта на очередной встрече контактной группы в Минске представители так называемой “ДНР” собираются потребовать допустить “экспертов из ДНР” на опасные предприятия в подконтрольной украинским властям части Донецкой области.

У Захарченко требуют пустить оккупантов на стратегически важные предприятия Донецкой области: сделано очередное  заявление

Такое заявление председателя “народного совета ДНР” Дениса Пушилина сегодня распространили сепаратиские СМИ.

“Мы озабочены тем, что происходит на предприятиях критической структуры (взрывы в Балаклее – ред.), которые опасны для граждан, так как они живут вблизи таких заводов, как Авдеевский коксохимический, фенольный в Дзержинске”, — заявил Пушилин.

По его мнению, “ДНР” также грозит техногенная катастрофа. При этом он умолчал, что украинская сторона не может вовремя ликвидировать последствия обстрелов стратегически важных предприятий в Донбассе из-за непрекращающегося огня террористов.

В среду, 29 марта, он намерен вновь потребовать допуска для своих “экспертов” на предприятия, которые работают на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

Напомним, в ночь на 23 марта в Балаклее начался пожар и взрывы боеприпасов. В Минобороны признали, что причиной ЧП стал теракт. Несколько очевидцев за несколько мгновений до начала пожара слышали звук, похожий на полет БПЛА. В результате происшествия погибла одна местная жительница, несколько человек получили ранения.

Сегодня интенсивность детонации припасов в Балаклее снизилась.

Последние новости