27 марта 2017, 10:38

​“Ихтамнеты” не скрывают своего присутствия в Марьинке: бойцы АТО показали современное оружие оккупантов

В прифронтовой Марьинке на линии соприкосновения российские кадровые военные, вероятно, не слышали, что они не воюют в Украине, и вывесили свой флаг на позициях в нескольких метрах от украинских военных.

​“Ихтамнеты” не скрывают своего присутствия в Марьинке: бойцы АТО показали современное оружие оккупантов

Военнослужащий ВСУ с позывным “Химик” рассказал о том, каким оружием террористы обстреливают позиции сил АТО и как российские военные демонстрируют свое присутствие в Донбассе, передает “Диалог.UA”.

“Бой начинается постоянно в четыре. Они насыпают нам “Васильком”. Когда они уже идут с пулеметом, мы их приглушаем.. - подходят с руин, закидывают гранатами. Они подходят ближе к стенке и закидывают прямо сюда гранатами. Российская десантура, они даже вывесили флаг. Я его срезал пулеметом. Мне не нравился”, - рассказал военный.

По его словам, наемники постоянно вызывают украинских военных на словесную дуэль, пытаясь сломить психику. Во время боев наемники бьют очень прицельно. Их пули и патроны залетают в окопы. Кроме этого, военные нашли растяжки с современными гранатами, которые на вооружении ВСУ нет.

“Граната летит бесшумно, взрывается при столкновении с землей. Летят осколки намного сильнее, чем наша. Они стреляют, стреляют, выманивают”, - говорит “Химик”.

Напомним, 26 марта в Донбассе погибли три украинских защитника, восемь - получили ранения различной степени тяжести. Обстрел Авдеевки продолжался целую ночь – снаряды “Града” разрушили дома в старой части города.

Последние новости