27 марта 2017, 08:33

"Бізнесу ворога не місце в Україні": в Киеве сотни националистов пикетировали торговый центр "Район". Кадры с места событий

​Вечером 26 марта более сотни активистов молодежной националистической организации С14 пикетировали торговый центр “Район” в Киеве. Манифестанты выступают против российского бизнеса в Украине.

"Бізнесу ворога не місце в Україні": в Киеве сотни националистов пикетировали торговый центр "Район". Кадры с места событий

К зданию ТРЦ активисты пришли с плакатами: "Нет торговли на крови", "Російський бізнес – спонсор війни", "Бізнесу ворога не місце в Україні". Внутри торгового комплекса националисты раздавали информационные листовки, а после обклеили оставшимися витрины магазинов, пишет “Диалог.UA”.

Несколько участников пикета надели маски Путина и приглашали посетителей отдать деньги террористам.

По словам участников акции протеста, вчера в Киеве проходило несколько подобных митингов, но самый крупный был устроен у ТРЦ “Район”, владельцем которого является эстонский бизнесмен Хиллар Тедер. Предприниматель заложил этот центр в российском банке “Санкт-Петербург”, и следовательно, все вырученные в Украине деньги поступают в РФ.

Кроме этого компании Arricano и Хиллару Тедеру принадлежит ТРЦ “Южная галерея”, который после аннексии Крыма не прекратил функционировать на полуострове и сотрудничает с агрессором.

26 марта организаторы акции протеста заявили, что вышли к торговому центру с предупредительным митингом. В будущем, если их требования не будут выполнены, они намерены перейти к более радикальным действиям.

Также активисты призвали президента Украины, СБУ и прокуратуру запретить российскому бизнесу работать в Украине.

Напомним, 26 марта в России прошло несколько митингов против действующего премьер-министра Дмитрия Медведева, которого в оппозиции уличили в коррупции и отмывании средств. В Москве во время акции протеста в прямом эфире ОМОН задержал журналиста.

Последние новости