26 марта 2017, 17:46

Климкин написал жесткую статью в адрес России в британском издании Тhe Guardian: глава МИД назвал три фактора, которые движут Путиным

​Страны Запада должны объединиться перед лицом нарастающей российской угрозы, так как Москва построила свой план на дестабилизации и разъединении Европы. Об этом написал глава МИД Украины Павел Климкин в собственной колонке для авторитетного английского издания The Guardian.

Климкин написал жесткую статью в адрес России в британском издании Тhe Guardian: глава МИД назвал три фактора, которые движут Путиным

Климкин назвал три главных пункта, которые необходимо четко уяснить, чтобы понять, что же движет Россией и как на самом деле руководит страной ее глава Владимир Путин.

По мнению Климкина первым пунктом является сама философия "русского мира" - вся структура этой платформы направлена на возвращение России и ее окружения в мир советской эпохи.

Вторым пунктом является гибридная война, с помощью которой был аннексирован Крым и оккупирован Донбасс.

Третьим важным параметром является способность обманывать, а значит полное отсутствие доверия к современной России. Климкин заявил, что Россия постоянно нарушает свои обещания, при этом уважает лишь язык силы и пытается использовать чужую слабость, являясь самой значительной опасностью для современной Европы:

Ранее глава МИД рассказал, на какой стадии реализация дорожной карты по Донбассу.

Последние новости