26 марта 2017, 16:37

Еще один Герой ушел в Вечность: стало известно имя героически скончавшегося в зоне АТО защитника Украины с позывным Огонек

Военнослужащий Владимир Павлив погиб 24 марта на Луганщине. Он был родом из Львова, служил в 24-й ОМБр. У бойцы был позывной Огонек, сослуживцы вспоминают о нем как о надежном друге, потрясающем собеседнике.

Еще один Герой ушел в Вечность: стало известно имя героически скончавшегося в зоне АТО защитника Украины с позывным Огонек

Сержант Павлив скончался от осколочного ранения головы. Его он получил в тот момент, когда террористы совершили обстрел пункта ВСУ в районе Новоалександровки, передает "Диалог. UA".

На странице в Facebook Львовского центра предоставления услуг участникам боевых действий сказано, что молодой человек долгое время жил в Бельгии и Англии, но когда на Родине началась война, он не задумываясь приехал в Украину и пошел защищать свое государство.

Начинал добровольцем в 34-й бригаде, а по окончании срока службы подписал контракт, и с декабря 2016 года воевал в составе 24-й бригады. Владимир Павлив был командиром отделения, гранатометчиком-пулеметчиком.

У защитника остались мать, сестра и брат.

Похороны Героя пройдут во Львове на Личакивском кладбище 28 марта.

Напомним о скончавшемся в Днепре в больнице им. Мечникова молодом бойце АТО, ему было только 25 лет. Военный получил тяжелое ранение на фронте.

Добавим, что за минувшие сутки в результате вооруженных провокаций террористов были ранены 8 украинских военных.

Последние новости