26 марта 2017, 11:04

Многотысячные акции протеста сторонников Навального в российских городах. Прямая видеотрансляция

В ряде российских городов с самого утра воскресенья, 26 марта, проходят несанкционированные акции протеста с участием сторонников оппозиционера Алексея Навального. Выйти людей на улицы заставило его недавнее расследование о коррупции, которой причастны представители высших органов власти, включая премьер-министра Дмитрия Медведева.

Многотысячные акции протеста сторонников Навального в российских городах. Прямая видеотрансляция

Первыми на митинги против коррупции вышли жители Дальнего Востока, а в некоторых городах акции протеста ознаменовались силовыми разгонами и массовыми задержаниями, сообщает "Диалог.UA".

Наиболее масштабные акции протеста ближе ко второй половине дня ожидаются в Москве, где, как и в других регионах, митинг не был согласован с городскими властями. Сторонники оппозиционера Навального требуют начала расследования в отношении должностных лиц, причастных коррупции на самом высоком уровне. Поводом для начала акции протестов стало недавнее расследование Навального и Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", в котором раскрыта коррупционная деятельность российского премьера.

В российской столице подготовились к возможному силовому разгону митингующих - в центр города стянуты десятки автозаков и патрулей. Ожидается, что активная часть протеста в Москве начнется ближе к 14:00 по киевскому времени.

Последние новости