25 марта 2017, 21:20

Смена лидера БПП: Нусс рассказал о внутрифракционной деятельности "Солидарности", уходе Грынива и процессе выбора нового главы фракции

В украинском сегменте социальных сетей и электронных СМИ продолжается активное обсуждение сообщения о смене лидера пропрезидентской фракции в парламенте, и, традиционно, «эксперты в области всего» определили фаворитов на партийную должность, которую, к слову, планировано, покидает Игорь Гринив.

Смена лидера БПП: Нусс рассказал о внутрифракционной деятельности "Солидарности", уходе Грынива и процессе выбора нового главы фракции

Первое, что нужно отметить, так это мотивацию решения Гринива.

Первое. Очевидно, Гринив, как член команды Президента, после своей отставки с должности главы фракции БПП-С намерен сосредоточится на разработке политических тактик и стратегий, как советник главы государства.

Второе. Всем известно о том, что в самой фракции БПП-С действует демократичный принцип партийного управления и руководства фракции, об этом свидетельствует и наличие активной внутрипартийной оппозиции, и сам принцип персонального голосования. Поэтому, решение Гринива лично я не рассматриваю как результат какого-то кризиса в структуре самой фракции, так и в самой коалиции.

Трете. Насколько мне известно, нас сегодняшний день конкретного претендента определяющего «волю лидера» нет. Выборы главы фракции будут происходить честно, демократично.

Говорить о том, что фракцию «Блок Порошенко» в парламенте определенно возглавит Герасимов, Березенко или Ирина Луценко – преждевременно.

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости