25 марта 2017, 12:42

Подрыв военных боеприпасов в Балаклее: Савченко прибыла на место трагедии и назвала неожиданную причину трагедии

​Взрывы на складе военных арсеналов в Балаклее не является случайностью – кто-то явно пытался скрыть следы воровства и преступлений на военном объекте. Об этом в интервью украинским СМИ сообщила нардеп Надежда Савченко, которая находится на месте ЧП.

Подрыв военных боеприпасов в Балаклее: Савченко прибыла на место трагедии и назвала неожиданную причину трагедии

Она заявила, что указанная практика является распространенным явлением, когда происходит умышленный поджог чего-либо, чтобы скрыть следы преступления, либо кражу имущества. Савченко напомнила всем старый советский фильм "Операция Ы", в котором склады всегда горели тогда, когда ожидалась ревизия на объект.

Савченко сообщила, что со складов что-либо могло быть украдено и продано нелегально, однако теперь установить это будет крайне затруднительно. По ее мнению на данный момент уже неважно, была ли это умышленная диверсия, либо служебная халатность.

Она считает, что во время внешней агрессии и войны такое событие в любом случае должно трактоваться, как диверсия. Главный вопрос состоит лишь в том, является ли это внутренней, либо внешней диверсией.

Напомним,взрыв в БалаклееХарьковской области прогремел в ночь на 23 марта, после начали взрываться боеприпасы.

Последние новости